RK International

RK International propose une vaste sélection de quincaillerie d'armoire, de poignées d'électroménager et d'accessoires de salle de bain. La plupart des articles de quincaillerie de cuisine RKI sont disponibles dans un large choix de finitions. Les styles de quincaillerie RK International vont du traditionnel au vintage en passant par le moderne, avec quelques poignées spécialisées pour ceux qui savent exactement ce qu'ils recherchent. Avec la quincaillerie d'armoire RK International, les styles sont apparemment infinis.

Bouton de meuble carré rustique, RK International CK-9311

Le RKI CK-9311 est un bouton d'armoire carré rustique doté d'un rebord perlé en relief et d'un profil carré. Les perforations intégrées confèrent une esthétique rustique distincte, adaptée à diverses applications intérieures.Disponible en plusieurs finitions,...

$21.89 $17.99

Bouton uni à bord perlé, RK International CK-9310

Le RKI CK-9310 est un bouton à bord perlé conçu pour les portes et les tiroirs, offrant une esthétique classique qui complète les armoires traditionnelles.Ce bouton mesure 1-1/4 po de diamètre et dépasse de 1-1/8...

$14.00 $11.20

Bouton de meuble strié fantaisie, RK International CK-9308

Le bouton de meuble rainuré fantaisie de RK International offre un design allongé et ligné adapté aux applications de quincaillerie d'armoires. Disponible en deux tailles distinctes pour s'adapter à divers profils de porte.Le RKI-CK-9308 mesure...

$17.70 $14.16

Bouton d'armoire nervuré, RK International CK-9307

Le bouton d'armoire nervuré RKI, modèle RKI-CK-9307, est une pièce de quincaillerie en laiton massif conçue pour les applications traditionnelles. Il apporte un élément visuel distinctif à toute installation d'armoire.Ce bouton présente un diamètre de...

$13.31 $10.99

Bouton de meuble en laiton massif avec embout, RK International CK-9306

Le RKI-CK-9306 est un bouton d'armoire en laiton massif avec embout, conçu pour les petites applications telles que les tiroirs de meubles.Ce bouton présente un diamètre de 1 po (2,54 cm) et une projection de...

$13.31 $10.99

Bouton de placard dôme, RK International CK-9303

Le bouton de meuble International Dome de RKI offre une quincaillerie simple et élégante pour vos armoires. Disponible en sept finitions, ce bouton incurvé apporte une sensation de mouvement et de simplicité à votre installation.Le...

$15.51 $12.99

Bouton de meuble cranté, RK International CK-9301

Le bouton d'armoire à bord cranté RKI International apporte une touche simple et classique aux applications de quincaillerie de porte traditionnelles. Ce bouton présente un détail de bord cranté, offrant un intérêt visuel subtil à...

$15.40 $12.99

Bouton de meuble biseauté, RK International CK-9214

Le RKI-CK-9214 est un bouton de meuble biseauté, conçu comme une poignée d'armoire traditionnelle présentant une forme classique rehaussée par ses rainures.Fabriqué en laiton massif, ce bouton rainuré a un diamètre de 1-1/4" et une...

$18.70 $14.99

Bouton de meuble ovale, RK International CK-8216

Le bouton d'armoire ovale RKI International CK-8216 est une pièce de quincaillerie de porte classique, conçue pour les applications sur armoires.Fabriqué en laiton, ce bouton en forme d'œuf mesure 1-3/8 po de longueur et 7/8...

$16.61 $12.99

Bouton de meuble en forme d'œuf, RK International CK-8215

Le RKI International CK-8215 est un bouton d'armoire en forme d'œuf fabriqué en laiton massif. Ce bouton sert de poignée d'armoire polyvalente, disponible en neuf finitions, notamment le laiton poli, le bronze huilé et le...

$15.73 $12.99

Bouton de meuble simple avec centre en laiton, RK International CK-5214

Le RKI CK-5214 est un bouton d'armoire simple doté d'un insert central en laiton poli. Ce bouton est disponible en trois combinaisons de finitions : chrome poli, bronze huilé et laiton poli.Fabriqué en laiton massif,...

$15.50 $12.40

Bouton d'armoire rétro avec dessus en laiton riveté, RK International CK-4248

Le bouton de meuble rétro RKI International CK-4248 est doté d'un sommet en laiton riveté, offrant une touche contemporaine aux applications de quincaillerie de porte.Fabriqué en laiton, le bouton mesure 1-1/4" (3,18 cm) de diamètre...

$18.70 $14.99

Bouton d'armoire style tige moderne, RK International CK-4214

Le bouton de meuble moderne RKI International CK-4214 présente un design cylindrique rainuré. Cette quincaillerie d'ameublement est entièrement fabriquée en laiton massif.Le bouton mesure 1-1/4 po de diamètre et présente une saillie de 1-1/8 po...

$15.95 $12.99

Bouton de meuble octogonal, RK International CK-3252

Le RKI-CK-3252 est un bouton d'armoire octogonal, conçu pour une installation dans des environnements modernes et traditionnels. Fabriqué en laiton, ce bouton présente un diamètre de 1-1/4" et une saillie de 1" par rapport à...

$16.17 $12.99

Poignée coquille demi-lune, RK International CF-5251

La poignée coquille demi-melon RK International CF-5251 est une poignée d'armoire en laiton présentant une forme de melon classique. Elle est conçue pour apporter une touche distinctive aux armoires.Cette pièce mesure 3 po d'entraxe et...

$22.77 $18.99